Футболисты «Челябинска» находятся в самоизоляции и делятся в соцсетях фотографиями, как тренируются и развлекаются в это время
Для игроков и тренеров ФК «Челябинск» завершился режим обязательного карантина, на который вся команда и персонал ушли 23 марта после приезда из Турции с предсезонного сбора. Обязательные для таких ситуаций две недели прошли без каких-либо случаев проявления болезни, все здоровы и по мере возможности поддерживают спортивную форму.
С сегодняшнего дня в руководство клуба объявило для футболистов режим самоизоляции, пока до 19 апреля, далее — в соответствии с распоряжениями регионального и федерального руководства. Всем игрокам составлены индивидуальные графики тренировок, каждому следует выполнить необходимый объем работы.
Несколько дней назад ФК «Челябинск» в своем паблике в «ВКонтакте» запустил серию коротких видеороликов, на которых игроки команды демонстрируют, как поддержать физическую форму в домашних условиях.
Напомним, что решением Российского Футбольного Союза все футбольные мероприятия в стране приостановлены до 31 мая. На сегодняшний день ФК «Челябинск» занимает второе место в дивизионе «Урал-Поволжье» ПФЛ.
Поделиться
поделиться:
Как переживали душевные травмы наши предки, жившие на Южном Урале в бронзовом и железном веках? К кому они обращались за помощью в моменты отчаяния и как справлялись со стрессом? Об этом в авторской программе журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал научный сотрудник Государственного исторического музея Южного Урала и практикующий психолог Алексей Туев.
В Челябинске стартует проектирование трамвайной линии, которая протянется от железнодорожного вокзала до улицы Гагарина, свяжет Советский и Ленинский районы и станет важной составной частью масштабного проекта метротрама — одного из главных инфраструктурных проектов всего региона. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте городской администрации.
В Пятигорске назвали победителей III Всероссийского конкурса дизайн-проектов «Школа мечты». В двух номинациях отличились молодые архитекторы из Челябинска.



