Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральцев просят рассказывать об отсутствии дезинфекции в подъездах

07.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: Елизавета Ивандаева

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил проанализировать, насколько четко выполняются рекомендации по обработке подъездов

Госжилинспекция Челябинской области разослала всем управляющим компаниями рекомендации по обработке подъездов в связи с распространением коронавирусной инфекции. На сегодняшнем брифинге для журналистов Алексей Текслер отметил, что на его взгляд, рекомендации должны выполняться.

‒ Управляющие компании получили рекомендации по дезинфекции подъездов. Они обязаны обеспечить гражданам безопасные условия проживания. Это рекомендация, но я считаю, что одна должна исполняться. Если компаниям понадобится помощь, то мы ее окажем, но для начала эту работу надо начать, ‒ заявил глава региона.

Напомним, что на Южном Урале проводится множество мероприятий по борьбе с новой инфекцией. Так, в Челябинске к концу этой недели будет полностью продезинфицировано городское пространство, также обеззараживают городской транспорт. Всего в регионе диагноз подтвержден у 32 человек (плюс один человек за прошедшие сутки).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку