Пятница, 29 Марта 2024

На Южном Урале ужесточили ограничения выезда из закрытых городов

07.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: pravmin74.ru

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление об ограничении выезда с территории ЗАТО для граждан, которые там зарегистрированы

По решению главы региона на выезд и въезд в Озерск, Снежинск и Трехгорный будут наложены дополнительные ограничения. Соответствующее распоряжение уже подписано Алексеем Текслером. Согласно постановлению, ограничивается выезд с территории закрытых городов для зарегистрированных там граждан. Исключаются лишь случаи установленных целей передвижения. Въезд в ЗАТО не зарегистрированных граждан также остается ограниченным. Теперь те, кто прибыл туда по служебной необходимости, должны ограничить нерабочие контакты.

‒ Мы должны обеспечить непрерывную, надежную и безопасную работу наших «атомных» городов и предприятий, которые там расположены. Это вопрос стратегической безопасности нашей страны, ‒ подчеркнул Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку