Четверг, 16 Июля 2026

Владислав Смирнов: "Безработных будут трудоустраивать на общественные работы в сфере ЖКХ и благоустройства"

08.04.2020 Корреспондент: Светлана Николаева

Начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области рассказал о ситуации на региональном рынке труда

Владислав Смирнов отметил, что в Челябинске экстренно готовится программа по трудоустройству безработных на общественные работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. По мнению начальника ГУ по труду и занятости населения Челябинской области, это в данный момент очень нужная программа.

Между тем (даже несмотря на карантинные меры из-за пандемии коронавирусной инфекции) в службе занятости достаточно вакансий для южноуральцев.

- Пока количество рабочих мест сократилось незначительно, - рассказал вчера на видеоконференции Владислав Смирнов. - В Челябинске, к примеру,  10570 вакансий, город нуждается в работниках. А в Челябинской области 21886 вакансий, есть небольшое снижение, но оно связано с нерасторопностью кадровых служб предприятий.

Зашла речь об очередях, которые были замечены у службы занятости после того, как губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о дополнительных региональных выплатах, потерявшим работу. Подробнее о том, кому они положены, читайте здесь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:57 Первые в этом году гранты губернатора Челябинской области получили 116 проектов

Завершились первые в этом году конкурсы грантов губернатора Челябинской области для некоммерческих организаций и для физических лиц. Гранты на общую сумму 131,5 миллиона рублей распределили между 116 социально значимыми инициативами. Реализация всех отобранных проектов начнется с 1 сентября 2026 года.

17:33 Главу Еткульского округа наградили за помощь ветеранам

Юрий Кузьменков провел рабочую встречу с руководителем Челябинского областного отделения ВООВ «Боевое братство». На этой встрече главе округа вручили медаль в благодарность за помощь ветеранской организации.

17:20 Челябинский зоопарк похвастался прибавлением в семье бородатых неясытей

Трое совят вылупились еще в конце мая, но только в июне стали показываться из гнезда. Малышей тут же забрал «на воспитание» орнитолог зоопарка.

Возврат к списку