Пятница, 29 Марта 2024

Владислав Смирнов: "Безработных будут трудоустраивать на общественные работы в сфере ЖКХ и благоустройства"

08.04.2020 Корреспондент: Светлана Николаева

Начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области рассказал о ситуации на региональном рынке труда

Владислав Смирнов отметил, что в Челябинске экстренно готовится программа по трудоустройству безработных на общественные работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. По мнению начальника ГУ по труду и занятости населения Челябинской области, это в данный момент очень нужная программа.

Между тем (даже несмотря на карантинные меры из-за пандемии коронавирусной инфекции) в службе занятости достаточно вакансий для южноуральцев.

- Пока количество рабочих мест сократилось незначительно, - рассказал вчера на видеоконференции Владислав Смирнов. - В Челябинске, к примеру,  10570 вакансий, город нуждается в работниках. А в Челябинской области 21886 вакансий, есть небольшое снижение, но оно связано с нерасторопностью кадровых служб предприятий.

Зашла речь об очередях, которые были замечены у службы занятости после того, как губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о дополнительных региональных выплатах, потерявшим работу. Подробнее о том, кому они положены, читайте здесь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку