Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске вновь повысят цену проезда в маршрутках

08.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

В мае стоимость проезда увеличится с 25 до 28 рублей еще на нескольких маршрутах

Перевозчики проинформировали управление транспорта Челябинска о повышении стоимости одной поездки на маршрутах № 24 (поселок АМЗ – улица Бейвеля), № 62 (улица академика Королева – улица Мамина), и № 85 (поселок Новосинеглазово – улица Мамина) с 1 мая, а также на маршруте № 47 (улица Сергея Герасимова – ЧМК) с 10 мая.

Повышение тарифа перевозчики обосновывают повышением цен на горюче-смазочные материалы, электроэнергию, запчасти и другие расходные материалы.

В городской администрации напоминают, что по закону перевозчики вправе самостоятельно устанавливать стоимость проезда без согласования с управлением транспорта, уведомив об этом за 30 дней до даты изменения тарифа.

Напомним, ранее перевозчики уже объявляли о росте тарифов сначала на десяти маршрутах, потом еще на трех. Однако из-за снижения количества пассажиров в связи с ограничениями, вызванными распространением коронавируса, они на время отказались от этих планов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку