Четверг, 18 Апреля 2024

Готовьте копейки: в Челябинске повышается стоимость проезда на маршрутках

12.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

С четверга, 12 марта, в Челябинске увеличивается стоимость проезда по трем маршрутам

Как уже писала «Губерния», в марте челябинские маршрутчики массово повышают цены. Первое повышение затронет три маршрута и начнет действовать уже с сегодняшнего дня. 

В маршрутном такси № 3 (ТРК «Алмаз» – ЧВВАКУШ) цена поездки вырастет с 25 рублей до 28 рублей 10 копеек; в маршрутных такси № 17 (поселок АМЗ – ул. профессора Благих) и № 58 (ЧВВАКУШ – ул. Чистопольская) — с 25 рублей до 28 рублей.

Уже через пять дней, с 17 марта, вырастет стоимость проезда на маршрутах 54, 78 и 104. На следующий день, 18 марта, поднимутся цены в маршрутках под номерами 72 и 91, а с 19 марта – в маршрутках под номерами 10, 19 и 53. 20 марта поднимется цена проезда в маршрутных такси № 39 и 86. А с 1 апреля к маршрутам с повышенной ценой добавится № 13. Стоимость проезда в этих маршрутках составит от 28 рублей 30 копеек до 28 рублей 90 копеек.

Челябинцев удивляют новые цены: за последние годы люди отвыкли пользоваться копейками. Возможно, такие цены перевозчики установили, чтобы антимонопольная служба не обвинила их в сговоре.

Перевозчики же объясняют повышение цен необходимостью установить в машины предусмотренные новыми законами системы видеонаблюдения и тахографы. 

Напомним, ранее «Губерния» сообщала, что каждый второй водитель маршрутки в Челябинске нарушает правила.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку