Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске и Копейске увеличивают количество общественного транспорта

09.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Как городские, так и частные перевозчики переходят на режим работы выходного дня

Временные ограничения движения общественного транспорта, которые были введены в Челябинске из-за снижения пассажиропотока, постепенно снимаются, так как многие предприятия и организации начинают возвращаться к привычному режиму работы. 

По данным паблика «Челябинский транспорт», в Челябинске трамваи перешли на график выходного дня, а маршрут № 10 — на график рабочего дня. Троллейбусы перейдут на режим выходного дня с 10 апреля (маршрут № 16 по будням будет работать в режиме рабочего дня), количество троллейбусов на улицах города увеличится, также они станут немного позже заканчивать работу. Увеличивается также число автобусов на маршруте 64. 

Частные перевозчики также увеличивают постепенно число выходящего на улицы города транспорта и продляют время работы.

Напомним, с 4 апреля городской электротранспорт в Челябинске не ходил с девяти утра до четырех вечера.

Аналогичное возвращение общественного транспорта происходит в Копейске. Как сообщает газета «Копейский рабочий», в городе возобновляется движение автобусов по воскресному расписанию.

Ранее стало известно, что проезд в некоторых челябинских маршрутках подорожает в следующем месяце.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку