Суббота, 27 Апреля 2024

Эксперты высоко оценили брифинги Алексея Текслера

13.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Столичные эксперты дали высокую оценку ежедневным брифингам губернатора Челябинской области, в ходе которых Алексей Текслер сообщает о текущей ситуации с распространением коронавируса в регионе и отвечает на вопросы журналистов

8t6aIRNQE5o.jpg

– Каждый раз, когда общество находится в состоянии стресса и традиционные институты работают с трудом, – это время, когда журналисты очень важны. Но важны и пользователи интернета, во многом дополняющие и оценивающие то, о чем пишут журналисты, распространяющие их истории и сами их пишущие, потому что мы знаем, как быстро распространяются слухи. Поэтому важно работать и с теми, и с другими – и через журналистов, и напрямую с людьми, – цитирует экспертная сеть «Клуб регионов» завкафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ Ивана Засурского.

Как считает политолог Анатолий Гагарин, на сегодняшний день СМИ – это самый эффективный двусторонний канал связи между властью и обществом.

– С учетом самодеятельности, которая чаще всего склоняется к фейкам, взвешенное, объективное и своевременное мнение журналистов оказывается чрезвычайно важным, – высказался эксперт.

Отметим, что теперь брифинги по ситуации с распространением коронавирусной инфекцией Алексей Текслер будет проводить три раза в неделю – в понедельник, среду и пятницу. Причина в его высокой загруженности по сдерживанию развития пандемии COVID-19. Об оперативной ситуации южноуральцев продолжит ежедневно информировать министерство здравоохранения Челябинской области.

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер эксперты брифинги пандемия коронавирус

Другие материалы рубрики
18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку