Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области появился чат о самоизоляции

14.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Южноуральцы смогут получить ответы на свои вопросы о режиме самоизоляции, введенном в связи с пандемией коронавируса, в новом чате

ee1978f0bb828b217f86d8a8adc50624.jpgДля этого жителям региона нужно скачать и запустить бесплатное мобильное приложение «Интерсвязь. Умный город». В разделе «чат с оператором» на главном экране или в боковом меню необходимо выбрать пункт «Горячая линия по самоизоляции», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Здесь есть информация о том, как работает общественный транспорт и магазины, а также сведения о передвижении по области, прогулках с ребенком, помощи родственникам или поездках на дачу. При выборе нужной темы пользователь может как ознакомиться с заготовленной информацией, так и задать свой вопрос, оперативно получив ответ на него в виде текстового сообщения.

При этом в Челябинской области продолжает работать бесплатная круглосуточная горячая линия регионального правительства 8-800-201-41-88.

Как сообщала «Губерния», накануне стало известно о том, что южноуральцам разрешили сменить место самоизоляции с дома на дачу.

Фото: pravmin74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск горячая линия чат коронавирус самоизоляция

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку