Воскресенье, 28 Апреля 2024

Спортивные игры БРИКС в Челябинске переносятся из-за коронавируса

14.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

Состязания атлетов, ранее запланированные на июнь, теперь рассчитывают провести осенью

Пресс-служба регионального министерства спорта региона сообщает о том, что министр спорта России Олег Матыцин направил письмо губернатору Челябинской области Алексею Текслеру с информацией о переносе соревнований.

«Принимая во внимание труднопрогнозируемую глобальную эпидемическую ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, полагаем целесообразным рассмотреть возможность переноса сроков проведения игр БРИКС на конец третьего квартала 2020 года», — говорится в письме.

Ранее глава региона уже признавал, что мероприятия саммитов ШОС и БРИКС придется перенести:

— Скажу откровенно: мы переносим все мероприятия ШОС и БРИКС на более поздний период — конец лета-начало осени. Все это происходит в рабочем формате, без каких-либо подтверждений, учитывая текущую ситуацию. Я думаю, что большое количество мероприятий будет в том или ином виде отменено. — заявил Алексей Текслер.

Спортивные игры БРИКС, намеченные на июнь, должны были собрать в Челябинске около 600 спортсменов из России, Китая, Индии, Бразилии и ЮАР. Среди них было запланировано разыграть 48 комплектов медалей в шести дисциплинах: баскетболе 3×3, волейболе, настольном теннисе, ушу, боксе и самбо.

Напомним, все спортивные мероприятия в Челябинской области были отменены еще в середине марта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку