Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске раскрыли банду фальшивомонетчиков

16.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: ГУ МВД РФ по Челябинской области

Челябинские полицейские задержали трех местных жителей 34, 38 и 40 лет по обвинению в изготовлении, хранении и сбыте поддельных денег

По версии следователей, подозреваемые организовали в Челябинске подпольный цех по изготовлению и сбыту поддельных купюр номиналом от 200 до 5000 рублей. Фальшивомонетчики покупали билеты «Банка приколов» и делали их более похожими на настоящие. 

На текущий момент полицейские установили три преступных эпизода, когда подозреваемые расплатились с гражданами фальшивыми деньгами на общую сумму 8500 рублей.

Полицейские провели обыск в квартирах задержанных и обнаружили в них поддельные денежные купюры на общую сумму более 650 000 рублей, а также аппараты и материалы, которые могли служить для изготовления фальшивых банкнот.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Челябинской области, всех членов группы заключили под стражу. В случае, если их вина будет доказана, им грозит лишение свободы сроком до 8 лет (ст. 186, п. 1 УК РФ). Следователи продолжают работу по поиску доказательств и установлению других эпизодов преступной деятельности обвиняемых.

Ранее «Губерния» сообщала о неудачной попытке мужчины из Миасса расплатиться в магазине 1000-рублевой купюрой из «Банка приколов» и о более удачливом жителе Челябинска, который четыре месяца оплачивал свои расходы билетами «Банка приколов».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку