Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области могут отложить начало работы садовых автобусов

16.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Решения о запуске с 1 мая в Челябинской области садовых автобусов пока нет, сообщил на сегодняшнем брифинге заместитель губернатора Сергей Сушков

1500-1024.jpg

– Думаю, это будет связано с продлением режима повышенной готовности или отсутствием такого продления. Если ситуация с распространением коронавирусной инфекции будет ухудшаться, маловероятно, что их запустят. По моему мнению, общественный транспорт к садовым участкам в настоящий момент запускать преждевременно, – заявил замглавы региона.

Сергей Сушков напомнил о том, что в настоящий момент есть решение губернатора, о том, чтобы садоводам разрешить самоизолироваться в садах. Южноуральцы могут на личном автомобиле или такси поехать на дачу и оставаться там. Решение было принято с учетом сезонности и многочисленных просьб населения. 

– Я считаю это решение абсолютно правильным и грамотным. У нас порядка миллиона человек на территории нашего региона – садоводы. Из них по нашим оценкам около 40% пользовались общественным транспортом при поездках на садовые участки. Мы исходим из того, что у каждого садовода есть возможность с учетом родственников или других людей добраться на личном автотранспорте до своего садового участка и не создавать ситуации, когда в общественном транспорте будет скопление людей, однозначно способствующее распространению коронавируса. Если люди не могут себе этого позволить, у нас есть социальное такси, – прокомментировал вице-губернатор.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что в Челябинске для садоводов организуют 12 автобусных маршрутов.

Фото Дмитрия Куткина

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск садовые маршруты Сергей Сушков

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку