Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске для садоводов организуют 12 автобусных маршрутов

31.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Для челябинских садоводов в 2020 году будет организовано 12 специальных автобусных маршрутов. По словам начальника управления транспорта Максима Кичеева, в прошлом году их было меньше.

4.jpg

Планируется, что на садовые маршруты выйдут 18 автобусов большого класса и 12 малого класса. В них будет система безналичной оплаты проезда и спутниковая навигация ГЛОНАСС. Автобусы большого класса не должны быть старше семи лет, а малого – пяти лет. Для отдельных категорий граждан на всех садовых маршрутах предусмотрен льготный проезд.

В этом году схемы движения маршрутов и расписание сформированы по пожеланию самих садоводов. Так, добавился новый маршрут №65 от «Трубопрокатчик-4» до железнодорожного вокзала. А маршрут №60 (Автобусный парк – сад Вишневый) продлен до СНТ «Надежда». Таким образом садоводы без пересадок смогут доезжать до северо-запада.

– На маршруте № 14 (Ж/д вокзал – поселок Новосинеглазово) по просьбе граждан изменят класс подвижного состава и скорректируют расписание. Вернули маршрут № 33 (Ж/д вокзала – Челябрыба), который удобен жителям поселка Фатеевка. Задействуют нерегулируемые маршруты №19 и №92, благодаря чему садоводы смогут добираться до садов «Трубопрокатчик-3» и «Трубопрокатчик-4», – сообщает пресс-служба администрации областного центра.

По поручению главы Челябинска Натальи Котовой, должны появиться остановочные комплексы там, где их сейчас нет.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск садоводы автобусные маршруты

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку