Перенос остановки считают необходимым чиновники челябинской мэрии. По их мнению, это будет удобно для горожан.
В столице Южного Урала остановка общественного транспорта на привокзальной площади может быть перенесена прямо ко входу в здание вокзала, сообщил в своем телеграм-канале вице-мэр по городской среде Александр Егоров.
Челябинцы постарше помнят, как остановка общественного транспорта была прямо возле входа на вокзал. Особенно это было людям с большими чемоданами и сумками. Сейчас им нужно идти 70 метров через всю стоянку автомобилей.
– Вот мы и задумались с коллегами о возврате остановки обратно, естественно, с приоритетным подъездом к остановкам по выделенкам, – написал замглавы города.
Александр Егоров прикрепил к посту архивную фотографию, которая была сделана у входа на железнодорожный вокзал.
Фото: телеграм-канал Александра Егорова
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск вокзал автобусная остановка
В ряде муниципалитетов Челябинской области сегодня, 6 июля 2026 года, жители услышали сирены — сигнал «Внимание всем!». Как уточнили в министерстве общественной безопасности региона, это связано с визуальным наблюдением пролета беспилотников.
Практически в ежедневном режиме на всех пляжах города проходят рейды. Сотрудники администрации, МЧС, полиции также проверяют водоемы, на которых запрещено купаться.
Временно исполняющим обязанности главы Брединского округа Челябинской области в случае отставки Николая Плохих станет заместитель главы по вопросам ЖКХ Карталинского округа Сергей Сапков, передает «МК – Урал».



