Понедельник, 29 Апреля 2024

Спасенная женщина поблагодарила пожарных за «второй день рождения»

17.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Пожарные находились рядом с пенсионеркой, которая не могла покинуть горящий дом

Во вторник, 14 апреля, в Челябинске из-за несправной проводки загорелся двухэтажный дом с тринадцатью квартирами на улице Ереванской (Ленинский район). Пожарные эвакуировали жильцов с помощью лестницы, но одна из жительниц дома, пенсионерка с больными ногами не могла самостоятельно выбраться из квартиры. Спасти ей жизнь удалось, благодаря усилиям пожарных, которые обеспечили ей непрерывную подачу воздуха из своих дыхательных аппаратов.

Сегодня сотрудники МЧС навестили спасенную женщину, Надежду Носкову, чтобы узнать о ее самочувствии. 

— Я теперь буду отмечать второй день рождения 14 апреля. Нет слов, чтобы выразить свою признательность и благодарность! Пожар стремительно развивался, а пожарные так быстро приехали! Спасли сына, кота. А я даже на табуретку ногу не могу поднять, как же меня можно было транспортировать? Ребята на меня одели «скафандр», постоянно спрашивали: как я себя чувствую. Молодцы! — рассказывает Надежда Носкова. 

В ГУ МЧС по Челябинской области отмечают, что решение не выводить женщину из квартиры было рискованным, но правильным. Пожарные тушили пожар одновременно со спасением жильцов, женщине ничего не угрожало. Пожарным быстро удалось справиться с огнем, но в случае, если бы пожар усилился, женщину бы эвакуировали из здания. 

Надежда Носкова заявила, что теперь у нее появился второй день рождения — 14 апреля.

Другие жители подъезда, в котором случился пожар, тоже выражают благодарность пожарным-спасателям. Они передают огнеборцам огромное спасибо за быстрое прибытие, за спасенные жизни, за сохраненные квартиры.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку