Четверг, 8 Октября 2026

В Челябинске искалеченный львенок вновь начал ходить

20.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

«Пасхальное чудо» произошло в приюте для диких животных

Восьмимесячный львенок Симба, которого челябинский ветеринар Карен Даллакян вывез из дагестанского села в очень болезненном состоянии, уверенно идет на поправку. Спустя три недели после того, как львенок перенес сложную операцию, он впервые начал ходить.

Как сообщает «КП-Челябинск», в воскресенье Симбу вынесли на улицу, чтобы он полежал на солнышке, получая витамин D, но львенок неожиданно начал активно двигаться и даже смог пройти полтора десятка метров. Даллакян назвал это событие «пасхальным чудом».

По словам ветеринара, у львенка хороший аппетит, с момента спасения он набрал пять килограммов. «Самое страшное позади», — уверен Даллакян.

Между тем, в детском саду поселка Старокамышинск воспитатели рассказали детям о спасенном львенке и предложили нарисовать его, а также сфотографироваться с домашними любимцами. Более сотни рисунков и фотографий они отправили Карену Даллакяну, сообщает «Копейский рабочий».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

Возврат к списку