Суббота, 27 Апреля 2024

На Алексея Текслера в Instagram подписались 200 тысяч человек

20.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На официальную страницу губернатора Челябинской области Алексея Текслера в социальной сети Instagram подписались больше 200 тысяч человек

photo_2020-04-20_17-05-44.jpg

Это произошло за год и один месяц. Напомним, что тогда еще временно исполняющий обязанности главы региона зарегистрировал аккаунт в популярной соцсети 23 марта 2019 года. Всего за несколько дней у страницы стало больше 20 тысяч подписчиков, южноуральцы оставили к публикациям Алексея Текслера несколько тысяч комментариев.

Сейчас жители региона продолжают активно комментировать регулярно появляющиеся посты губернатора. По его поручению региональные чиновники должны отслеживать жалобы людей и исправлять ситуацию. Также Алексей Текслер снимает сторис (посты, которые автоматически удаляются через 24 часа) и проводит прямые эфиры, отвечая на вопросы населения. Один из последних эфиров был посвящен коронавирусу.

Добавим, что глава региона регулярно выкладывает в Instagram фотографии родных, в том числе супруги Ирины и семилетнего сына Миши. Они всегда собирают множество лайков. 

– Не сбылись прогнозы злословов, что это предвыборный аккаунт, который Текслер забросит сразу после выборов. Не сбылись прогнозы и тех, кто говорил, что интерес к этому инстаграму временный и скоро люди начнут отписываться. Все получилось ровно наоборот. Алексей Текслер сделал действительно живой и интересный канал, где можно общаться напрямую с первым лицом области. Эта коммуникация оказалась очень востребованной и интерес к такому общению со временем только растет, – отмечают в телеграм-канале «Е-область».

О рейтинге самых интересных постов Алексея Текслера в Instagram читайте на сайте «Губернии».

Фото: скриншот официальной страницы Алексея Текслера в Instagram

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Instagram Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

Возврат к списку