Коррекционная школа-интернат №5 для детей с особенностями развития в Магнитогорске была закрыта на карантин после выявления у двух сотрудниц учреждения коронавирусной инфекции
У всех обучающихся взяли анализы на коронавирус, положительных результатов ни у кого нет. Школу-интернат закрыли на 14 дней на обязательную самоизоляцию, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
По предварительной информации, обе работницы учреждения заразились COVID-19 не в его стенах.
Как сообщала «Губерния», сегодня стало известно о первом случае смерти пациента с COVID-19 в Челябинской области. Это мужчина с онкологией в терминальной стадии, прибывший из Москвы. Коронавирус у него был сопутствующим, а не основным заболеванием. За минувшие сутки в регионе выявлено 14 случаев коронавирусной инфекции. Таким образом на сегодня всего 97 случаев.
Фото: pixabay.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск школа-интернат карантин коронавирус
Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.
На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.
Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.



