Виктор Ереклинцев в прямом эфире расскажет о планах по высадке многолетних растений
В среду, 22 апреля, в 14:00, в прямом эфире в группах изданий медиахолдинга «Гранада Пресс» в социальных сетях состоится беседа с Виктором Ереклинцевым, главой Центрального района Челябинска. Он расскажет о существующих планах по высадке деревьев-крупномеров и кустарников.
Как уже сообщала «Губерния», администрация Челябинска потратит в этом году на озеленение города 122 миллиона рублей: новые деревья, кустарники и газоны появятся на пятнадцати улицах, большинство из которых — в Центральном районе. Зеленые насаждения в первую очередь высадят на место погибшей растительности.
Ранее в самом центре Челябинска, на площади Революции и Театральной площади, прошла показательная санитарная обрезка деревьев. Тогда же стало известно, что некоторые деревья на этих площадях заменят на новые крупномеры.
Трансляция встречи будет доступна на страницах «Губернии» в «ВКонтакте» и Facebook.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области продолжается обновление объездных трасс вокруг крупных населенных пунктов по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Основная цель этих работ — улучшение транспортной доступности и снижение нагрузки на городскую дорожную сеть.
https://t.me/chgub
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
В Москве прошло заседание федерального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 80-летия атомной промышленности. Провел его первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Говорили в том числе о возможностях для развития атомных городов страны и привлечении молодых специалистов в отрасль. Опыт Челябинской области многим может пригодиться.
https://t.me/chgub