Понедельник, 13 Июля 2026

Глава Центрального района расскажет о новых деревьях в Челябинске

22.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

Виктор Ереклинцев в прямом эфире расскажет о планах по высадке многолетних растений

В среду, 22 апреля, в 14:00, в прямом эфире в группах изданий медиахолдинга «Гранада Пресс» в социальных сетях состоится беседа с Виктором Ереклинцевым, главой Центрального района Челябинска. Он расскажет о существующих планах по высадке деревьев-крупномеров и кустарников.

Как уже сообщала «Губерния», администрация Челябинска потратит в этом году на озеленение города 122 миллиона рублей: новые деревья, кустарники и газоны появятся на пятнадцати улицах, большинство из которых — в Центральном районе. Зеленые насаждения в первую очередь высадят на место погибшей растительности. 

Ранее в самом центре Челябинска, на площади Революции и Театральной площади, прошла показательная санитарная обрезка деревьев. Тогда же стало известно, что некоторые деревья на этих площадях заменят на новые крупномеры.

Трансляция встречи будет доступна на страницах «Губернии» в «ВКонтакте» и Facebook.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 С начала купального сезона челябинские спасатели вытащили из воды 11 человек

С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.

11:10 Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

11:08 Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток

Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».

Возврат к списку