Виктор Ереклинцев в прямом эфире расскажет о планах по высадке многолетних растений
В среду, 22 апреля, в 14:00, в прямом эфире в группах изданий медиахолдинга «Гранада Пресс» в социальных сетях состоится беседа с Виктором Ереклинцевым, главой Центрального района Челябинска. Он расскажет о существующих планах по высадке деревьев-крупномеров и кустарников.
Как уже сообщала «Губерния», администрация Челябинска потратит в этом году на озеленение города 122 миллиона рублей: новые деревья, кустарники и газоны появятся на пятнадцати улицах, большинство из которых — в Центральном районе. Зеленые насаждения в первую очередь высадят на место погибшей растительности.
Ранее в самом центре Челябинска, на площади Революции и Театральной площади, прошла показательная санитарная обрезка деревьев. Тогда же стало известно, что некоторые деревья на этих площадях заменят на новые крупномеры.
Трансляция встречи будет доступна на страницах «Губернии» в «ВКонтакте» и Facebook.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Основной темой стала координация работы ведомств во время общественно-политических мероприятий, которые пройдут в регионе в ближайшее время.
Челябинская область демонстрирует уверенное движение к экономике замкнутого цикла. За семь лет реформы обращения с отходами региону удалось выстроить современную инфраструктуру, которая учитывает специфику крупного промышленного центра. Успехи и проблемные точки обсудили эксперты на круглом столе.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



