Пятница, 29 Марта 2024

Нуждающиеся южноуральцы получат продуктовые наборы от РМК

24.04.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Благотворительная помощь будет оказываться каждую неделю в течение месяца

РМК на 24.jpegБлаготворительный фонд Русской медной компании реализует в Челябинской области проект по поддержке нуждающихся граждан и медицинских работников. Проект предусматривает доставку им продуктовых наборов, куда входят масло, сахар, крупы, мука, макароны, чай, кофе, консервы, сгущенка, выпечка, кондитерские изделия – всего 15 наименований продовольствия.

Рассчитывать на продуктовые наборы могут семьи с особыми детьми и многодетные родители, пожилые люди и ветераны фронта и тыла, люди, потерявшие источник дохода и оказавшиеся без средств к существованию. А также те, кто каждый день трудится на передовой – медицинские работники.

Проект будет реализован в девяти муниципальных образованиях Челябинской области — в Карабаше, Кыштыме, Коркино, Томинском, Варне, Карталах, Межозерном, Фершампенуазе, а также в Агаповском районе. Каждую неделю нуждающиеся будут получать продукты, акция продлится месяц.

Всего волонтеры из числа жителей региона и сотрудников РМК раздадут более 6 тысяч продуктовых наборов. Первые 1350 коробок уже поступили на челябинский склад.

«Забота о ближнем – одна из главных ценностей корпоративной культуры Русской медной компании. В связи с распространением коронавируса и вводом ограничительных мер в поддержке нуждается много людей. Поэтому наша Компания решила прийти на помощь нуждающимся жителям территорий присутствия РМК», - прокомментировала вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

Информацию о тех, кому нужна помощь, организаторы акции получают от администраций муниципалитетов и местных бирж труда. Не остаются без внимания и обращения самих южноуральцев в РМК с просьбой о поддержке. Средства на реализацию проекта выделили гендиректор УГМК Андрей Козицын и председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин.

Фото: пресс-служба РМК

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку