Пятница, 26 Апреля 2024

В Троицке построят два дома для переселенцев из аварийного жилья

27.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: troick.su

Возведение десятиэтажных домов в Троицке планируют завершить к концу 2020 года

Уже началось строительство первого десятиэтажного дома, а всего планируют возвести два здания, сообщает troick.su. Квартиры предназначаются для семей из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания. Работы стартовали в конце февраля этого года. На территории строительной площадки уже произвели разбивку, завезли строительное оборудование, установили ограждение. Кроме этого ведутся работы по разработке котлована под заливку фундамента. По контракту завершение возведения двух домов планируется к концу 2020 года.

Строительство ведется по подпрограмме «Мероприятия по переселению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания» муниципальной программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Из областного и местного бюджетов на реализацию программы в Троицке выделено более 450 миллионов рублей.

Напомним, ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил в полном объеме сохранить расходы на переселение из аварийного жилищного фонда.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

Возврат к списку