Среда, 24 Апреля 2024

Тренеры и спортсмены призвали южноуральцев оставаться дома

28.04.2020 Корреспондент: Светлана Николаева

Представители кикбоксинга, профессионально занимающиеся этим видом спорта, записали видеообращение к землякам

Как отметил заслуженный мастер спорта, вице-президент региональной федерации кикбоксинга Станислав Петров , федерация кикбоксинга Челябинской области призывает всех оставаться дома.

- Мы, спортсмены, как и все жители соскучились по своему любимому делу, по тренировкам и соревнованиям, - сказал он в видеообращении.

Он отметил, что несмотря на это, надо соблюдать режим самоизоляции.

- Многие из нас имеют собственные залы, и это для нас основной источник дохода, - добавил тренер по кикбоксингу и чемпион мира Александр Бобров. - Но мы понимаем, что здоровье наших воспитанников - самое главное.

По словам спортсмена, сейчас главная задача - дать отпор коронавирусу, поэтому надо оставаться дома.

Кирилл Воробьев, мастер спорта международного класса, обладатель Кубка мира, призвал всех проводить время с семьей, читать книги, заняться онлайн-тренировками, смотреть фильмы.

- Самоизоляция поможет сохранить здоровье вам и вашим близким. А где есть здоровье, там есть спорт и новые победы, - резюмировал он.

Видеообращение можно посмотреть в соцсетях.

Напомним, что сегодня отмечается Родительский день. Но из-за ситуации с коронавирусом кладбища закрыты для посещения. С просьбой оставаться дома к южноуральцам обратился и митрополит Челябинский и Миасский Григорий. 

- Уверяю вас: наши усопшие близкие не будут никак ущерблены оттого, что мы помолимся о их упокоении у себя дома, а прибрать места погребения приедем позже, когда карантинные ограничения будут сняты, — сказал митрополит.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку