Понедельник, 29 Апреля 2024

Копейским коммунальщикам подарили несколько тысяч масок и перчаток

28.04.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Средства индивидуальной защиты управляющие компании получили от депутата Госдумы Анатолия Литовченко

Литовченко на 28-е.jpgДефицит средств индивидуальной защиты в Копейске, как и во всем регионе, по-прежнему сохраняется. Поэтому несколько тысяч масок и перчаток, которые депутат Госдумы Анатолий Литовченко передал работникам управляющих компаний Копейска, стали поистине бесценным даром.

«Я принял решение на личные средства купить медицинские маски, перчатки и раздать их тем, кто на передовой борьбы с COVID-19, тем, кто по долгу службы больше других вынужден общаться с людьми. Надеюсь, что это поможет и дальше всем оставаться здоровыми», - прокомментировал Анатолий Литовченко.

По словам депутата, коммунальщики в условиях пандемии проводят санитарные мероприятия для населения – дезинфицируют подъезды, проводят уборку лестничных площадок, выдают в офисе различные справки людям и т.д. Поэтому маски и перчатки коммунальщикам просто необходимы.

При этом, как отмечает парламентарий, сейчас управляющие компании столкнулись с тяжелой проблемой – крайне низкой собираемостью платежей. Только за один месяц в Челябинской области уровень собираемости упал на 30%. По этой причине УК терпят убытки.

«Для разрешения ситуации предлагается ряд мероприятий, в том числе госсубсидии, беспроцентные кредиты, компенсация расходов на обеззараживание домов, приостановка отзыва лицензий УК за задержку платы ресурсоснабжающим организациям и неполное исполнение обязанностей по управлению домами», - отметил Анатолий Литовченко.

Депутат Госдумы информировал, что в ближайшее время состоится специальное совещание под председательством главы государства. Оно будет посвящено проблемам отрасли ЖКХ.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку