Губернатор Челябинской области Алексей Текслер пообещал эвакуировать на родину жителей региона, обустраивающих и строящих объекты добычи и транспортировки нефти и газа Чаяндинского месторождения в Якутии, где выявили случаи заболевания коронавирусом
– Мы не бросим земляков. Количество работающих там южноуральцев сейчас уточняется, прорабатываются детали, – цитирует главу региона его пресс-служба.
Работников доставят в Челябинскую область, соблюдая все меры предосторожности. После чего их поместят в один из региональных обсерваторов. О дальнейших мероприятиях челябинские власти сообщат дополнительно.
Как сообщала «Губерния», сегодня также стало известно о том, что на Южный Урал из-за границы вернется 71 человек.Фото: gubernator74.ru
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Чаяндинское месторождение коронавирус Алексей Текслер
Оформление садового помещения в статусе жилого дает собственнику некоторые преимущества: такой дом можно газифицировать, в нем можно прописаться, а еще изменение статуса позволит повысить рыночную стоимость объекта. О том, как законно перевести дачный дом в жилой, рассказали специалисты управления Росреестра по Челябинской области.
https://t.me/chgub
В южных районах Челябинской области температура воздуха преодолевает отметку в 36 градусов. Синоптики объясняют жару влиянием циклона, перемещающегося с европейской части России на северо-восток. Этот циклон приносит с собой теплый воздух с Ближнего Востока. Ожидается, что в некоторых районах Южного Урала он вызовет кратковременные дожди, грозы и усиление ветра, в связи с чем на Южном Урале объявили штормовое предупреждение.
https://t.me/chgub
Предприятие в Усть-Катаве выиграло конкурс на поставку трамваев для Свердловской области. Транспорт будет низкопольным и маневренным за счет радиуса поворота в 14 метров. Ранее трамвай из Челябинской области уже проходил обкатку в Екатеринбурге и достойно себя показал.
https://t.me/chgub