Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области построили два новых ФАПа

05.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Алексей Текслер сегодня, 5 мая, проверил готовность к вводу новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в Сосновском районе Челябинской области

photo_2020-05-05_15-13-10.jpg

Глава региона побывал в поселке Витаминный, где построили новое капитальное здание для фельдшерско-акушерского пункта с жильем для фельдшера. Раньше в поселке не было медицинского учреждения. За помощью жители ездили в другие отдаленные населенные пункты. В ближайшее время будет установлено оборудование, после чего ФАП заработает, сообщает пресс-служба губернатора.

Строительство еще одного нового ФАП было завершено в селе Архангельское. Скоро он примет первых пациентов. Прежний фельдшерско-акушерский пункт, возведенный в 80-х годах, пришел в аварийное состояние.

– Востребованность новых объектов есть, мы будем продолжать эту работу. В связи с коронавирусом ситуация особая, но первичная помощь является основой основ. Здесь мы своих планов не меняем. Будем ускоряться для более оперативного появления этих объектов. Важно, чтобы качественная и квалифицированная приходила к людям, – подчеркнул Алексей Текслер.

Всего на Южном Урале в 2020 году запланировано строительство 24 фельдшерско-акушерских пунктов.

photo_2020-05-05_15-13-12.jpg

Как сообщала «Губерния», 2 мая Алексей Текслер проинспектировал строительство социальных объектов в Челябинске и Увельском районе, которое ведется, несмотря на пандемию коронавируса.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ФАП Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку