Губернатор Алексей Текслер сегодня, 5 мая, проверил готовность к вводу новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в Сосновском районе Челябинской области
Глава региона побывал в поселке Витаминный, где построили новое капитальное здание для фельдшерско-акушерского пункта с жильем для фельдшера. Раньше в поселке не было медицинского учреждения. За помощью жители ездили в другие отдаленные населенные пункты. В ближайшее время будет установлено оборудование, после чего ФАП заработает, сообщает пресс-служба губернатора.
Строительство еще одного нового ФАП было завершено в селе Архангельское. Скоро он примет первых пациентов. Прежний фельдшерско-акушерский пункт, возведенный в 80-х годах, пришел в аварийное состояние.
– Востребованность новых объектов есть, мы будем продолжать эту работу. В связи с коронавирусом ситуация особая, но первичная помощь является основой основ. Здесь мы своих планов не меняем. Будем ускоряться для более оперативного появления этих объектов. Важно, чтобы качественная и квалифицированная приходила к людям, – подчеркнул Алексей Текслер.
Всего на Южном Урале в 2020 году запланировано строительство 24 фельдшерско-акушерских пунктов.
Как сообщала «Губерния», 2 мая Алексей Текслер проинспектировал строительство социальных объектов в Челябинске и Увельском районе, которое ведется, несмотря на пандемию коронавируса.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ФАП Алексей Текслер
На железнодорожной станции Серозок в Челябинской области легковой автомобиль выехал на пути перед грузовым поездом. Машинист тут же применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.
На 64-м автобусном маршруте увеличилось количество транспорта. На линию вывели еще два автобуса большого класса.
Гостей Сатки теперь будет встречать скульптурный образ святителя Николая Чудотворца Мысгорновского. На днях конструкцию смонтировали, сейчас благоустраивают территорию.


