Вторник, 30 Апреля 2024

Глава копейских эсеров Дмитрий Сумин обеспечил детсады масками

06.05.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Такой подарок для учреждений в период пандемии был очень кстати

СР на 6-е.pngГлава партии «Справедливая Россия» в Копейске Дмитрий Сумин организовал доставку в детсады средств индивидуальной защиты – масок и перчаток. Такое решение было принято не случайно.

«Мы провели в городе мониторинг и выяснили, что больницы у нас обеспечены хорошо, а вот в детских садиках масок и перчаток не хватает. Поэтому мы решили оказать эту адресную благотворительную помощь», - рассказал Дмитрий Сумин.

Напомним, что регион стал испытывать дефицит защитных масок еще в марте. Работникам детсадов Копейска приходилось самим шить их из марлевых повязок. Правда, полностью проблему это не решило.

«Те маски, которые у нас были, постоянно стираются, гладятся и быстро изнашиваются», - призналась заведующая детским садом № 44 Валентина Проскурина. Поэтому телефонный звонок Дмитрия Сумина работники учреждения восприняли с оптимизмом.

«Дмитрий Сумин поинтересовался, сколько детей ходят в дежурную группу, чего нам не хватает. Мы ответили, что нужны индивидуальные средства защиты. Маски надо менять постоянно, и дезинфицирующие средства очень нужны – мы ими обрабатываем руки и поверхности», - рассказала Валентина Проскурина.

Вскоре после этого телефонного разговора детсад №44, как и другие дошкольные учреждения города, работающие в режиме дежурных групп, получил, то что просили его работники.

Отметим, что помощь от «Справедливой России» приняли не только детские сады, но и медицинские организации, приюты, социальные учреждения на территории всей Челябинской области. Такие благие дела организовал Благотворительный фонд главы южноуральских эсеров Валерия Гартунга. А депутаты-справедливороссы на местах проводят точечную работу, обеспечивая средствами защиты те организации, которые в этом очень нуждаются.

Валерий Гартунг призывает всех по возможности оказывать помощь другим:

«Это в русской традиции – помогать ближнему, и сейчас тот самый момент, когда нужно это сделать».

Фото Алексея Самаева.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:01 Челябинская художница рассказала, смогут ли селфи заменить портретное искусство

Современные люди крайне редко заказывают свои портреты художнику, предпочитая быстрые и многочисленные селфи. А нейросети за секунды делают изображения, сравнимые с работами профессиональных художников. Несмотря на это челябинская художница и куратор выставок Екатерина Пензина настроена оптимистично: в стрим-шоу «Поутру» она объяснила, почему в будущем портреты по-прежнему будут нужны, а живопись продолжит развиваться.

13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

Возврат к списку