На утро субботы, 9 мая, в Челябинской области подтверждены 1058 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 91 новый случай по сравнению со вчерашним днем
Больных COVID-19 – 791 человек. 249 из подтвержденных пациентов, в том числе 61 человек за сутки, выздоровели, их выписали из больниц. Таковы данные регионального министерства здравоохранения.
Семерых граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.
За прошедшие сутки умерла 68-летняя женщина. Причиной смерти пациентки стала ковидная пневмония.
В пунктах временного размещения для здоровых граждан находятся 209 человек без признаков заболевания.
Как сообщала «Губерния», на Южном Урале пока не снимают ограничения, которые были введены из-за пандемии коронавируса.
Фото Дмитрия Куткина
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус
К Юлии Сударенко обратились родители, чьи сыновья практически одновременно ушли на передовую. Кизильцы рассказали, что младший из детей погиб при выполнении воинского долга, поэтому они попросили спасти старшего сына.
С 1 сентября в российских школах начнут использовать учебник по обществознанию под редакцией заместителя председателя Совбеза РФ и председателя партии «Единая Россия». Издательство «Просвещение» уже напечатало книги для 9 класса.
Второе утро территории Южного Урала оказываются в эпицентре тумана. Он, по словам синоптиков, образуется из-за высокой влажности.

