Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» организовало работу телефонной «горячей линии» по вопросам занятости населения
В минувший вторник, 12 мая, граждане получили консультации начальника правового отдела Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Юрия Ахатова. Всего за день он дал подробные разъяснения 60 южноуральцам, сообщает пресс-служба реготделения партии.
По словам Юрия Ахатова, с того момента, как был введен режим самоизоляции, и до сих пор самое популярное обращение касается подачи документов в центр занятости для получения услуги по поиску работы и признанию безработным. На текущий момент в базе есть порядка 20 тысяч вакансий, но выросла и безработица. Поэтому увеличилась нагрузка на сотрудников.
– Жители региона звонили в приемную буквально каждую минуту. Конкретная помощь была оказана по 60 обращениям. При этом большинство ситуаций удалось разрешить уже во время телефонного разговора. На контроле остаются два обращения. Мы окажем помощь в сверке документов на выплаты пособий. Сейчас в связи с пандемией коронавируса в области реализуется широкий спектр мер поддержки населения и бизнеса. Одна из наших приоритетных задач – информирование населения о получении необходимой помощи, – рассказала руководитель волонтерского центра и региональной общественной приемной «Единой России» Марина Поддубная.
Отметим, что на 6 мая уровень регистрируемой безработицы на Южном Урале составил 2,08%, а напряженность на рынке труда – 2,13 чел./вак. На учете в центрах занятости состоят 45 тысяч 272 незанятых граждан и 39 тысяч один человек безработных.
Фото: pexels.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Единая Россия прием граждан безработица
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Мужчина подверг опасности не только себя, но и гостей из Китая. Вместе они проигнорировали запрещающий знак и ступили на хрупкий лед, рассказали в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.
https://t.me/chgub
Подрядчику предстоит до 20 августа отремонтировать участок «Меридиана» протяженностью пять километров от улицы Новомеханической до улицы Рождественского. По итогам аукциона стоимость работ удалось снизить почти на 20 миллионов рублей. Ремонт обойдется в 299,53 миллиона рублей, хотя начальная стоимость была 318,65 миллиона.
https://t.me/chgub