Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральские школьники из малообеспеченных семей получают ноутбуки и планшеты для учебы

18.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: ЧРО «Единой России»

В Челябинской области продолжается благотворительная акция «Помоги учиться дома»

15 тысяч планшетов и ноутбуков — именно столько устройств потребуется передать детям из малообеспеченных семей Южного Урала, чтобы дать им возможность обучаться дистанционно. Об этом заявил секретарь Челябинского регионального отделения политической партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

По его словам, гаджетами для учебы нуждающихся детей обеспечит местное отделение партии. Сейчас в семьи передано 11,5 тысяч планшетов, компьютеров и ноутбуков.

— Все с готовностью откликнулись на наш призыв поучаствовать в акции «Помоги учиться дома», — рассказывает Владимир Мякуш. — Так, Магнитогорский металлургический комбинат приобрел более 7,5 тысяч ноутбуков и планшетов, выделил деньги и Трубопрокатный завод. Региональное отделение партии «Единая Россия» направило около 3,5 миллионов рублей собственных средств на приобретение 550 планшетных компьютеров.

С начала апреля школьники Челябинской области находятся на дистанционном обучении. Они общаются с учителями через соцсети, мессенджеры и региональную платформу «Сетевой город». Таким же образом ученики получают домашние задания и отправляют выполненные работы.

Гаджеты от «Единой России» уже получили многодетные нуждающиеся семьи в Аргаяше, Верхнем Уфалее, Верхнеуральске, Катав-Ивановске и Копейске. Но обращения от малообеспеченных семей в адрес партии продолжают поступать, поэтому лидер южноуральских единороссов предложил региональному президиуму выделить средства на приобретение еще 250 планшетных компьютеров. 

Мякуш отмечает, что «Единая Россия» намерена продолжать акцию «Помоги учиться дома» до тех пор, пока проблема не будет решена полностью.

Ранее «Губерния» рассказала о том, как в акции принимают участие депутаты Законодательного собрания Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку