Четверг, 17 Июля 2025

В Челябинской области последние звонки в школах прозвучат онлайн

19.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса, вынуждают школы придумывать альтернативные способы проведения последних звонков

Как обычно, 25 мая по всей стране состоятся последние звонки для выпускников школ. Однако уже совершенно ясно, что в этом году мероприятия пройдут без массового скопления людей, сообщает газета «Миасский рабочий». 

По словам начальника Комитета по делам образования Светланы Портье, последние звонки в образовательных учреждениях планируется провести в онлайн-режиме.

Информацию подтверждает и министр образования Челябинской области Александр Кузнецов.

— Последний звонок будет проводиться, все отметим, — успокаивает он. — Школы уже высказывают намерения провести в онлайн-формате. Областной последний звонок, видимо, мы будем проводить тоже онлайн.

На известие о перемещении мероприятия в виртуальное пространство, южноуральцы отреагировали по-разному. В соцсетях некоторые родители радуются тому, что такой формат праздника поможет сэкономить средства семейного бюджета, а другие уверены, что дети, вопреки всем предостережениям, все-таки соберутся вместе, чтобы отметить окончание учебы.

Напомним, в Челябинской области режим повышенной готовности и связанные с ним ограничения продлены до 31 мая.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:29 В Магнитогорске откроют четвертую очередь городского курорта «Притяжение»

Во время визита в Магнитогорск президент Владимир Путин заглянул в «Притяжение» — масштабный городской курорт, который уже стал гордостью города и Южного Урала. Глава государства осмотрел макет парка и полюбовался светомузыкальным фонтаном «Стальное сердце Родины». В этом году для жителей и гостей Магнитогорска откроется уже четвертая очередь проекта.
https://t.me/chgub

09:40 Владимир Путин пожелал молодым южноуральцам не тянуть с первым ребенком

Во время рабочей поездки в Челябинскую область президент России Владимир Путин посетил Магнитогорский металлургический комбинат. Он осмотрел новейшую коксовую батарею — самую производительную в стране, принял участие в запуске оборудования для горно-металлургической отрасли и пообщался с сотрудниками предприятия, ответив на их вопросы и дав важный совет — не откладывать рождение детей на будущее.
— Лучше не ждать манны небесной. Нет в жизни большего счастья, чем дети. В этом весь смысл жизни, — сказал президент.
https://t.me/chgub

08:59 Алексей Текслер рассказал Владимиру Путину о ключевых проектах развития региона

Во время визита в Челябинскую область президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Глава региона доложил президенту о социально-экономическом развитии области, мерах поддержки участников специальной военной операции, реализации нацпроектов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку