Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области последние звонки в школах прозвучат онлайн

19.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса, вынуждают школы придумывать альтернативные способы проведения последних звонков

Как обычно, 25 мая по всей стране состоятся последние звонки для выпускников школ. Однако уже совершенно ясно, что в этом году мероприятия пройдут без массового скопления людей, сообщает газета «Миасский рабочий». 

По словам начальника Комитета по делам образования Светланы Портье, последние звонки в образовательных учреждениях планируется провести в онлайн-режиме.

Информацию подтверждает и министр образования Челябинской области Александр Кузнецов.

— Последний звонок будет проводиться, все отметим, — успокаивает он. — Школы уже высказывают намерения провести в онлайн-формате. Областной последний звонок, видимо, мы будем проводить тоже онлайн.

На известие о перемещении мероприятия в виртуальное пространство, южноуральцы отреагировали по-разному. В соцсетях некоторые родители радуются тому, что такой формат праздника поможет сэкономить средства семейного бюджета, а другие уверены, что дети, вопреки всем предостережениям, все-таки соберутся вместе, чтобы отметить окончание учебы.

Напомним, в Челябинской области режим повышенной готовности и связанные с ним ограничения продлены до 31 мая.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку