Вторник, 25 Марта 2025

В Челябинске начинаются отключения горячей воды

19.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В столице Южного Урала во вторник, 19 мая, стартует первый этап отключения горячей воды

water-2825771_960_720.jpg

На первом этапе опрессовки затронут все районы, кроме Тракторозаводского. До 2 июня горячей воды не будет больше, чем в тысяче многоквартирных домов и больше, чем в 100 частных. Также ее отключат в 70 детских садах, 52 учебных и 23 лечебных учреждениях.

Как сообщала «Губерния», максимальный срок отключения составит 14 дней, но у многих челябинцев горячая вода появится раньше двух недель. При этом срок опрессовки могут продлить в связи с аварийными ситуациями и необходимостью дополнительного ремонта.

Из-за пандемии коронавируса в Челябинске начало опрессовок было перенесено на неделю позже. Опрессовки пройдут в пять этапов. Последний из них должен завершиться 25 августа, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Со списком жилых домов и учреждений, попавших в первый этап опрессовок, можно ознакомиться по этой ссылке.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск горячая вода опрессовки

Другие материалы рубрики
14:00 Свыше 45 километров коммунальных сетей модернизировали в Челябинске в 2024 году

Мэр Алексей Лошкин выступил с отчетом перед депутатами Гордумы, рассказав о том, какие проекты удалось реализовать команде администрации города по итогам 2024 года. Так, например, прозвучали цифры по модернизации ЖКХ. В Челябинске обновили почти 10 километров сетей водопровода, свыше 10 километров канализационных сетей и почти 25 километров тепловых сетей.
Событие транслировали в своем телеграм-канале наши коллеги из издания «Челябинск Сегодня».    
https://t.me/chgub
https://t.me/cheltodayru

13:35 На Южном Урале автоинспекторы помогли водителям, застрявшим в ледяной колее

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Катав-Ивановскому району получили благодарность от местной жительницы за своевременную помощь на дороге. Автоинспекторы Адик Мухаметдинов и Андрей Некрутов продемонстрировали профессионализм и оперативность, оказав поддержку водителям, оказавшимся в затруднительной ситуации.
https://t.me/chgub

12:55 В Челябинске прошла уникальная конференция, посвященная безопасности детства

Целью конференции, которая прошла 22 марта 2025 года благодаря поддержке всероссийской политической партии «Единая Россия», было обратить внимание на вопросы безопасности детей в повседневной жизни: дома, в детском саду, школе, на спортивной тренировке

Возврат к списку