В столице Южного Урала во вторник, 19 мая, стартует первый этап отключения горячей воды
На первом этапе опрессовки затронут все районы, кроме Тракторозаводского. До 2 июня горячей воды не будет больше, чем в тысяче многоквартирных домов и больше, чем в 100 частных. Также ее отключат в 70 детских садах, 52 учебных и 23 лечебных учреждениях.
Как сообщала «Губерния», максимальный срок отключения составит 14 дней, но у многих челябинцев горячая вода появится раньше двух недель. При этом срок опрессовки могут продлить в связи с аварийными ситуациями и необходимостью дополнительного ремонта.
Из-за пандемии коронавируса в Челябинске начало опрессовок было перенесено на неделю позже. Опрессовки пройдут в пять этапов. Последний из них должен завершиться 25 августа, сообщает пресс-служба администрации областного центра.
Со списком жилых домов и учреждений, попавших в первый этап опрессовок, можно ознакомиться по этой ссылке.
Фото: pixabay.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск горячая вода опрессовки
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В октябре впервые в Челябинске выступит Севастопольский государственный театр оперы и балета. Коллектив представит премьеру — оперу «Алеко» Сергея Рахманинова, режиссером-постановщиком которой выступил художественный руководитель театра, народный артист России Ильдар Абдразаков.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу


