Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области построят новую скоростную дорогу

19.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На Южном Урале на автомобильной трассе М5 «Урал» был дан старт масштабным работам. На обходе города Сим должны появиться двухуровневая транспортная развязка и 19 километров новой дороги.

1544-1024.jpg

Масштабную реконструкцию трассы начало ФКУ Упрдор «Южный Урал». Планируется провести работы на участке дороги с 1564 по 1609 километр. После этого категорию дороги изменят с III на I-б.

Реконструкция пройдет в три этапа. На первом построят четыре моста через реки Атя и УК, а к октябрю 2022 года в эксплуатацию введут участок дороги протяженностью 14 километров.

Контракт на реконструкцию второго и третьего заключили в 2020 году. В рамках второго этапа на участке с 1578 по 1598 километр построят новую автомобильную дорогу в обход Сима протяженностью 19 километров, две эстакады и двухуровневую транспортную развязку. На третьем к 2024 году введут в эксплуатацию еще три новых эстакады и одну транспортную развязку в разных уровнях. С помощью этих сооружений будет обеспечено безопасное движение транзитного транспорта на обходе города Сим, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Благодаря реконструкции перемещение по дороге станет более безопасным, поток транспорта будет выведен из городской черты, за счет чего улучшится экологическая обстановка.

Как сообщала «Губерния», 12 мая губернатор Челябинской области Алексей Текслер проверил ремонт дорог в столице Южного Урала.

Фото Олега Каргаполова

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Сим скоростная дорога М5 Урал

Другие материалы рубрики
18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку