Пятница, 29 Марта 2024

В центре Озерска заметили лося

20.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

За одно утро лось посетил библиотеку, лицей и Вечный огонь

Во вторник, 19 мая, жители Озерска увидели, что по улицам города бегает лось: сперва его заметили рядом с Вечным огнем, затем в соседнем микрорайоне, затем возле входа в лицей №23, затем у Центральной библиотеки на улице Советской. 

Как сообщают очевидцы, спустя несколько часов после обнаружения лося поймали сотрудники службы отлова, чтобы увезти в лес.

Как отмечает газета «Копейский рабочий», Озерск находится в окружении лесов, рядом также находится Восточно-Уральский заповедник и еще 20–30 лет назад лоси были нередкими гостями в местных садах, особенно зимой.

Но в последние десятилетия лоси практически перестали посещать город, поэтому вид дикого животного, бегающего в гуще людей и машин, удивило и даже напугало озерчан, что, однако, не помешало им зафиксировать передвижения лося на фото и видео.

Напомним, год назад лось забрел на территорию промзоны в Челябинске, где застрял в металлической конструкции. К счастью, спасатели, специалисты министерства экологии и зоозащитники вызволили животное и отвезли его в заповедник.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

Возврат к списку