Суббота, 20 Апреля 2024

Поправки к Конституции помогут передать по наследству традиционные семейные ценности

20.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Угроза распространения коронавируса продемонстрировала важность семьи

Галина Петрова, заместитель директора по научно-методической работе Центра повышения квалификации и информационно-методической работы Магнитогорска, поделилась мнением о том, как повлияла пандемия коронавируса на российское общество.

— Самоизоляция, удаленная работа — это новое для всех... Ситуация заставила всех выскочить из «беличьего колеса» и подумать: а что главное, что самое ценное в твоей жизни? Каждый человек мечтает быть в семье, иметь семью и детей. Иначе для чего жить?! — рассуждает она.

Как отмечает Галина Петрова, отношения внутри семьи подверглись настоящей проверке с введением режима самоизоляции.

— Россия сильна традиционными ценностями, прежде всего, семейными, — продолжает она. — Важно их сохранить и продолжить, «передать по наследству». Здорово, что в Конституцию вносят дополнения по поводу традиционной семьи, ответственности за сохранение отношений, ответственности за воспитание детей в семье. Своим поведением, отношением к миру, к людям мы питаем подрастающее поколение, формируем ценности. Несите ответственность за это, пусть это дополнение будет в Конституции.

Напомним, поправка в 72-ю статью Конституции гарантирует защиту семьи, материнства, отцовства и детства; защиту института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях.

Ранее «семейные» поправки к Конституции прокомментировала Неля Гредина, исполнительный директор благотворительного фонда «Родная» и многодетная мать.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

Возврат к списку