Угроза распространения коронавируса продемонстрировала важность семьи
Галина Петрова, заместитель директора по научно-методической работе Центра повышения квалификации и информационно-методической работы Магнитогорска, поделилась мнением о том, как повлияла пандемия коронавируса на российское общество.
— Самоизоляция, удаленная работа — это новое для всех... Ситуация заставила всех выскочить из «беличьего колеса» и подумать: а что главное, что самое ценное в твоей жизни? Каждый человек мечтает быть в семье, иметь семью и детей. Иначе для чего жить?! — рассуждает она.
Как отмечает Галина Петрова, отношения внутри семьи подверглись настоящей проверке с введением режима самоизоляции.
— Россия сильна традиционными ценностями, прежде всего, семейными, — продолжает она. — Важно их сохранить и продолжить, «передать по наследству». Здорово, что в Конституцию вносят дополнения по поводу традиционной семьи, ответственности за сохранение отношений, ответственности за воспитание детей в семье. Своим поведением, отношением к миру, к людям мы питаем подрастающее поколение, формируем ценности. Несите ответственность за это, пусть это дополнение будет в Конституции.
Напомним, поправка в 72-ю статью Конституции гарантирует защиту семьи, материнства, отцовства и детства; защиту института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях.
Ранее «семейные» поправки к Конституции прокомментировала Неля Гредина, исполнительный директор благотворительного фонда «Родная» и многодетная мать.
Поделиться
поделиться:
Накануне Дня медицинского работника, который в этом году выпал на 21 июня, губернатор Алексей Текслер отметил заслуги лучших представителей отрасли. Награду из рук главы региона получили врачи, сотрудники областного минздрава, регионального ФОМСа и другие специалисты, связанные с медициной.
На Южном Урале завершили прием заявок на региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» — принять участие в нем решили 18 мастеров, рассказали в ГУ по труду и занятости населения.
В самом западном субъекте России министр финансов Челябинской области Иван Родионов принял участие во Всероссийском семинаре Минфина России с руководителями финансовых органов регионов. На берегу Балтийского моря руководители финансовых органов обсудили программы оздоровления региональных бюджетов.


