Четверг, 28 Марта 2024

Восемь южноуральских городов поучаствуют в федеральном конкурсе благоустройства

26.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Восемь городов Челябинской области представят регион на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Губернатор Алексей Текслер на заседании межведомственной комиссии по благоустройству поддержал это решение.

1536-1024 (31).jpg

Восемь городов Челябинской области представят регион на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Губернатор Алексей Текслер на заседании межведомственной комиссии по благоустройству поддержал это решение.

Всего 14 малых южноуральских городов подали заявки на участие в конкурсе. Рабочая группа при региональном министерстве строительства и инфраструктуры предварительно оценила проекты. Результаты были представлены Алексею Текслеру на межведомственной комиссии, сообщает пресс-служба главы региона. Во время обсуждения было решено, что на конкурс направят восемь заявок от Снежинска, Озерска, Кыштыма, Усть-Катава, Аши, Нязепетровска, Миньяра и Юрюзани.

Важный момент участия в федеральном конкурсе – это готовая проектно-сметная документация. Губернатор поручил областному минстрою посодействовать в разработке документации для каждого участника конкурса. Финансовую поддержку муниципальным образованиям окажут из бюджета региона.

– Давайте сделаем проектно-сметную документацию. Ее наличие дает уверенность в реализации этих проектов, – подчеркнул Алексей Текслер.

В 2020 году южноуральский Троицк с проектом парка культуры имени Томина стал одним из победителей такого конкурса. На реализацию проекта из бюджета РФ выделено 90 миллионов рублей.

Как сообщала «Губерния», в 2020 году на Южном Урале общественные пространства и дворы благоустроят за 1,5 миллиарда.

Фото Дмитрия Куткина

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск конкурс комфортная городская среда Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку