Воскресенье, 11 Октября 2026

Поддержку медиков Челябинской области оценили в «мозговом центре Кремля»

26.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Челябинская область оказалась одним из лидеров среди регионов России по мерам поддержки медицинского персонала

Экспертный институт социальных исследований, который также называют «мозговым центром Кремля» представил новый рейтинг регионов по эффективности борьбы с коронавирусной инфекцией.

«Рейтинг подготовлен на основе ежедневного мониторинга мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции и содержит практики наиболее активных и эффективных регионов по каждому из направлений, а также наиболее яркие практики за неделю», — отмечают авторы рейтинга

Челябинская область оказалась на третьей строчке рейтинга в категории «Меры поддержки медицинского персонала» из-за трех достижений. Первое — дополнительные денежные выплаты пяти тысячам медицинских работников, которые не вошли в список получателей федеральных выплат. Второе — организация внутренних проверок по начислению выплат медикам. И третье — региональная выплата всем социальным работникам вне зависимости от должности.

Полный текст рейтинга выложен на сайте института.

Автономная некоммерческая организация «Экспертный институт социальных исследований» учреждена четырьмя авторитетными российскими университетами (МГУ, СПбГУ, НИУ «Высшая школа экономики» и Ленинградским государственным университетом имени А. С. Пушкина). Институт занимается исследованиями в области общественных наук, а также организует образовательные, просветительские и издательские проекты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:48 Три грузовика и каток пострадали на трассе под Челябинском

На 36-м километре автодороги «Подъезд к городу Екатеринбургу» мужчина за рулем грузовика Volvo не смог справиться с управлением и врезался в стоящий на обочине МАЗ. Также удар пришелся на «Газель», которая была припаркована у дороги.

09:48 Птицефабрика поможет открыть в Еткуле два профильных агрокласса

В Еткульской школе будет создано два профильных класса по подготовке аграриев — соответствующее соглашение подписали в преддверии Дня работника сельского хозяйства. Инициативу удастся реализовать по федеральной программе «Кадры в АПК» нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» и благодаря поддержке агробизнеса.

09:28 Челябинская команда представит проект быстровозводимой школы в Минстрое РФ

Команда управленцев из Челябинской области, в которую вошли сотрудники минархитектуры региона, проходят обучение по программе Минстроя РФ «Мастер проектного управления», реализуемой по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Челябинцы готовится представить на суд федеральных экспертов реальный, крупномасштабный проект: возведение современной школы на 1100 мест в стремительно развивающемся жилом районе «Новиль» поселка Пригородный.

Возврат к списку