Среда, 24 Апреля 2024

На Южном Урале для туристов открылись нацпарки «Таганай» и «Зюраткуль»

26.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Со вторника, 26 мая, в Челябинской области вновь открылись для туристов два национальных парка – «Таганай» и «Зюраткуль»

Лебеди.jpg

С посетителями будут работать, соблюдая санитарно-эпидемиологические правила. С сегодняшнего дня в нацпарк «Таганай» (28 марта его закрыли для посещения), на Центральную тропу и Черную скалу, можно приехать для однодневной прогулки. Места общего пользования планируется раз в два-четыре часа обрабатывать дезинфицирующим раствором.

Как сообщала «Губерния», в минувшее воскресенье губернатор Алексей Текслер объявил о первом этапе снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

По словам директора национального парка Алексея Яковлева, когда будут введены новые этапы снятия ограничений, туристы постепенно смогут размещаться на территории приютов в палатках на расстоянии друг от друга, а позже откроются и сами приюты.

Также сегодня частично открылся национальный парк «Зюраткуль». Группы до пяти человек или семьи могут приехать для того, чтобы прогуляться по берегу или отправиться в горы. При покупке входных билетов на контрольно-информационных пунктах посетителей просят о соблюдении дистанции не менее полутора метров.

Кроме того, в нацпарке открыли предварительное бронирование гостевых домиков на летний период с 1 июня.

Фото: taganay.org

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Таганай Зюраткуль

Другие материалы рубрики
14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

Возврат к списку