На утро вторника, 2 июня, в регионе подтвердили 3242 случая заболевания коронавирусной инфекцией: 110 новых случаев по сравнению со вчерашним днем
Больных COVID-19 – 1791 человек. Всего выздоровели 1394 пациента, их выписали из больниц. Вчера выписали 58 человек. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области.
12 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие российские регионы.
За прошедшие сутки умерли два человека – 51-летний мужчина от коронавируса и 80-летняя женщина от острого нарушения мозгового кровообращения (ковид сопутствующий).
В пунктах временного размещения для здоровых граждан находятся 118 человек без признаков заболевания.
Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер в прямом эфире телеканала «Россия 24» рассказал о текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе.
Фото Олега Каргаполова
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
