Четверг, 28 Марта 2024

Глава Брединского района попросил южноуральцев не ездить на Аркаим

03.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Глава Брединского района Сергей Воробьев обратился ко всем жителям Челябинской области и гостям региона с просьбой отказаться от поездок в историко-культурный заповедник «Аркаим»

mill-5055220_1920.jpg

По его словам, 21 и 22 июня, в День летнего солнцестояния, многие планируют побывать в заповеднике, который находится в восьми километрах к северу от поселка Амурский Калининского сельского поселения района.

– Пандемия внесла свои коррективы в прием туристов в «Аркаим». В условиях распространения коронавируса необходимо отказаться от поездки. В Брединском районе выявлено 17 случаев COVID-19, есть один летальный случай. Умер врач общей практики Калининской участковой больницы. Очагом вспышки коронавирусной инфекции является Калининское сельское поселение, – цитирует Сергея Воробьева областной оперштаб.

Сам заповедник, музей и лагерь закрыты. Не расселяются гости и не проводятся экскурсии.

О том, как в этом году пройдут традиционные южноуральские фестивали, читайте в материале «Губернии».

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Брединский район Аркаим коронавирус

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку