Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинской области детские лагеря могут открыться 1 июля

03.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На сегодняшний день ориентировочная дата открытия южноуральских детских лагерей – 1 июля. Об этом «Губернии» сообщили в министерстве образования и науки региона.

background-4485502_1920.jpg

– Пока у нас ориентировочная дата открытия загородных лагерей – 1 июля, плюс-минус два дня. Потому что все равно дети обычно заезжают в выходные, родители могут собрать их. Поэтому это либо выходные до 1 июля, либо после. Мы ориентируемся просто на 1 июля. В том числе будут открываться пришкольные лагеря, дневные. В Челябинске ориентируются больше на август, потому что в июле хотят подготовить школы к учебному году, в том числе провести ремонты. А в августе открыться и плавно перейти в учебный год, – рассказала корреспонденту нашего издания пресс-секретарь министерства Светлана Платонова.

В некоторых муниципалитетах готовы открыть лагеря при школах в июле. Приемка учреждений сейчас идет активно.

– Где-то 20-25 июня мы хотим завершить приемку лагерей. Реестр давно составлен. Как только в регионе будет введен третий этап снятия ограничений, мы будем открываться. Иначе мы будем снова откладывать дату открытия, – пояснила представитель регионального минобразования.

Добавим, что 1 июня в Челябинской области заработали четыре бесплатных онлайн-лагеря. Они будут функционировать до 30 июня включительно. Для ребят там организовали зарядку, занятия робототехникой и многое-многое другое. Читайте подробности в ближайшее время на нашем сайте.

Ранее «Губерния» писала о том, что летние каникулы на Южном Урале состоятся, несмотря на коронавирус.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство образования и науки Челябинской области детские лагеря

Другие материалы рубрики
08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку