Пятница, 26 Апреля 2024

Южноуральцы могут выбрать безопасный пляж с помощью виртуальной карты

04.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: ГУ МЧС РФ по Челябинской области

Пока на карте отмечено более 60 пляжей, которые скоро откроются для посещений

Главное управление МЧС России по Челябинской области выпустило онлайн-карту безопасных пляжей региона. На ней уже отмечен 61 пляж, прошедший техническое освидетельствование Государственной инспекцией по маломерным судам, но список будет пополняться: часть заявок еще находится в работе.

В МЧС объясняют, чем отличается оборудованный пляж от необорудованного:

«Акватория и территория пляжа проверены на безопасность, мусор вывезен, установлена вся необходимая инфраструктура (мусорные баки, биотуалеты, раздевалки, буйки и так далее). На месте дежурят спасатели, которые готовы оказать помощь. Вода проверена на соблюдение санитарных норм. На оборудованном пляже работают торговые точки, деятельность которых разрешена законодательством».

В дальнейшем информация о пляжах будет дополняться, сообщает газета «Южноуральская панорама»: по клику на конкретный водоем, пользователю будет выдаваться информация о количестве утонувших в нем и другие данные.

Напомним, в этом году в Челябинской области планируют открыть 175 пляжей на 54 водных объектах, в частности, будет увеличено количество пляжей в Челябинске. При этом власти предостерегают от купаний до официального объявления о начале купального сезона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Последнюю часть фотовыставки Виктор Христенко посвятил пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Проект бывший вице-премьер назвал «Плюс-минус 90», экспозицию можно увидеть сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку