Среда, 24 Апреля 2024

Курсанты челябинского летного училища возвращаются к учебе

04.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: чввакуш.рф

В учебном заведении приняты меры, чтобы избежать новых заражений коронавирусной инфекцией

Курсанты Челябинского филиала Военно-воздушной академии (ЧВВАКУШ), где в конце мая была зафиксирована вспышка COVID-19, начали прибывать из летнего каникулярного отпуска для продолжения плановых учебных занятий, сообщает телеграм-канал «Е-область».

Военнослужащие, у которых обнаружили коронавирус, изолированы, чувствуют себя хорошо, у всех заболевание протекает бессимптомно.

Однако жизнь остальных курсантов заметно изменится в связи с дополнительными ограничениями, введенными для предотвращения распространения вируса.

В течение первых четырнадцати дней после возвращения из отпуска за состоянием здоровья курсантов будут наблюдать медики. Медицинская служба учебного заведения обеспечена достаточным количеством тестов на коронавирусную инфекцию и препаратами для оказания помощи инфицированным.

Возобновленные занятия будут проходить не в учебном корпусе, а в общежитиях курсантов. Преподаватели уже готовы к такому формату обучения.

Прием пищи будет организован по особому графику, который позволит исключить пересечение разных учебных групп.

Кроме того, в учебном заведении продолжают ежедневно проводить дезинфекцию и санитарную обработку служебных и жилых помещений, транспорта, материальных средств.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки Министерство обороны России также приняло решение перенести сроки проведения учебных сборов по программам военной подготовки с учащимися вузов на более поздний срок: в большинстве вузов на июль-октябрь 2020 года, а в некоторых — на 2021 год.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

11:55 Брендинг Южного Урала за последние годы трансформировался от сурового к гостеприимному и позитивному

Накануне открытия фестиваля-форума креативных индустрий представители «Экспертного клуба Челябинской области» ответили на вопрос, с чем у них ассоциируется регион. По мнению многих, Южный Урал успешно справился с навешанными ярлыками экологических проблем и смог подчеркнуть природное богатство. При этом некоторые эксперты добавляют, что сейчас даже происходит конкуренция креатива.

11:15 В Челябинской области нашли небезопасные йогурт и ряженку

Россельхознадзор признал недействительными декларации на молочную продукцию, так как они лаборатории, в которых они якобы были выданы, на самом деле не существуют. Производителю объявлено предостережение, а лаборатории, указанные в документах, будут включены в список фантомных.

Возврат к списку