Прием документов продлится до 5 июля
Избирательная комиссия Челябинской области с 15 июня начала прием документов на выдвижение кандидатов в Законодательное собрание региона. Об этом говорится на официальном сайте облизбиркома.
Само голосование, напомним, состоится 13 сентября. На этот же день должны быть назначены и муниципальные кампании. Такое решение на прошлой неделе утвердили депутаты областного парламента.
Как сообщала ранее «Губерния», в этом году на территории Челябинской области пройдут 263 избирательные кампании, на которых предстоит выбрать более 3000 депутатов муниципальных представительных органов. На выборах в областной парламент будет распределено 60 мандатов по прежней схеме – 30 депутатов-одномандатников и столько же проходят по партийным спискам.
Поделиться
поделиться:
Российские парламентарии приняли закон, который приравнивает работы по благоустройству территорий, выполняемые на добровольной основе, к волонтерской деятельности. Информация об этом появилась в официальных ресурсах Государственной думы РФ.
У ворот Свято-Никольского собора в Верхнеуральске установили современный аудиогид «Теплый свет храма». Теперь у каждого посетителя есть возможность в любое время самостоятельно отправиться в путешествие сквозь века, просто подключив наушники к мобильному телефону и прослушав аудиозапись.
В Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины (ЧОКЦОиЯМ) начали применять инновационный метод лечения редких доброкачественных опухолей — криоабляцию. Первой в истории учреждения экстремальной заморозке подвергли десмоидную опухоль. Применение новой технологии особенно важно для тех пациентов, чьи новообразования сложно или невозможно удалить традиционным способом.



