Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске 60% пассажиров не надевают маски в транспорте

18.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В столице Южного Урала были усилены проверки соблюдения горожанами масочного режима, введенного в регионе в связи с пандемией коронавируса, в общественном транспорте и магазинах

p1080993.jpg

Об этом в интервью 74.ru сообщила глава города Наталья Котова. По ее словам, маски в транспорте используют около 40% пассажиров. В основном это пожилые челябинцы. Остальные не хотят надевать средства защиты. Проверки в общественном транспорте проводят сотрудники мэрии областного центра совместно с ГИБДД.

Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности на Южном Урале, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 30 июня включительно.

Напомним, с наступлением лета многие жители Челябинской области потеряли бдительность и перестали соблюдать меры профилактики – носить маски, следить за гигиеной рук, соблюдать социальную дистанцию. Поэтому в регионе остается высокой заболеваемость коронавирусом.

Фото: cheladmin.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск маски коронавирус Наталья Котова

Другие материалы рубрики
09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

Возврат к списку