Среда, 24 Апреля 2024

Алексей Текслер возглавит список «Единой России» на выборах в ЗСО

19.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер возглавит список партии «Единая Россия» на выборах в региональное Законодательное собрание

B66X1874.jpg

Также в общеобластную партийную тройку войдут действующий председатель челябинского ЗСО Владимир Мякуш и уполномоченный по правам ребенка в регионе Евгения Майорова, сообщает пресс-служба главы региона.

– Я не хочу стоять в стороне при формировании ЗСО, хочу держать руку на пульсе. Решение принято в связи с тем, что от парламента региона зависит вектор развития области. Рассчитываю на федеральную поддержку и ресурс «Единой России» во благо Южного Урала. Планирую перезагрузку работы регионального отделения партии. Когда речь идет о новой команде депутатов Законодательного собрания, для меня и жителей важно наличие доверия. Что касается общей тройки, 25 июня на партийной конференции помимо своей кандидатуры буду предлагать секретаря партийной организации Владимира Мякуша, который является опытным политиком, и уполномоченного по правам ребенка в регионе Евгению Майорову. Надеюсь на ее свежий взгляд на ситуацию. Уверен, что она вложит в эту кампанию частичку своей души, – заявил Алексей Текслер.

Как сообщала «Губерния», избирательная комиссия Челябинской области с 15 июня начала прием документов на выдвижение кандидатов в Законодательное собрание региона. Само голосование, напомним, состоится 13 сентября. На этот же день должны быть назначены и муниципальные кампании.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер Законодательное собрание Челябинской области выборы

Другие материалы рубрики
13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

Возврат к списку