Пятница, 26 Апреля 2024

Сергей Обертас подтвердил максимальную безопасность голосования по поправкам

25.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов; телеграм-канал «Южноуральская панорама»

Глава областного избиркома решил проголосовать в первый же день, а заодно убедиться в санитарно-эпидемиологической безопасности голосования

Председатель областной избирательной комиссии Сергей Обертас принял участие в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию России.

Как ранее говорил сам Обертас, он воспользовался технологией «Мобильный избиратель», чтобы проголосовать на более удобном для него избирательном участке — в челябинской гимназии № 80, относительно недалеко от Облизбиркома. По состоянию на 16 часов, на этом участке уже проголосовало 50 человек.

Напомним, на всех избирательных участках приняты повышенные меры санитарной защиты. Как сегодня отметил губернатор Алексей Текслер, «Челябинская область подошла к подготовке голосования со всей ответственностью, чтобы у каждого южноуральца была возможность безопасно высказать свое мнение».

На входе Обертас прошел обязательную процедуру обработки рук дезинфицирующим средством и измерения температуры, надел защитную маску и перчатки.

Получив бюллетень, он скрылся за ширмой, чтобы поставить на нем отметку: по соображениям обеспечения циркуляции воздуха, от шторок на избирательных кабинках было решено отказаться.

— На участках максимально обеспечена санитарная безопасность, — подтвердил председатель облизибиркома после того, как проголосовал. Он напомнил, что голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию будет проходить каждый день вплоть до 1 июля и призвал всех южноуральских избирателей последовать его примеру. Результаты голосования будут обновляться ежедневно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

Возврат к списку