Пятница, 29 Марта 2024

Первый день голосования по поправкам: впечатления главы облизбиркома

25.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Сергей Обертас смотрит на проведение голосования «со сдержанным оптимизмом»

Сегодня, 25 июня, — первый день, когда южноуральцы, вместе со всеми россиянами, могут принять участие в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию. Одним из первых публичных лиц, отдавших свой голос сегодня, стал председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас. Своими впечатлениями он поделился с корреспондентом издания «Челябинск сегодня».

Как отметил Обертас, к моменту, когда он посетил избирательный участок, около 16 часов, в ящике для голосования уже накопилось достаточно много бюллетеней. Но несмотря на активность челябинцев, на избирательном участке скопления людей не образовывалось, благодаря предпринятым мерам повышенной санитарной защиты.

— Я протестировал — ровно все было сделано, как в рекомендациях Роспотребнадзора: и антибактериальный коврик, и забор температуры, и дезинфекция рук, и в пакетике набор для голосующего. Все было безупречно с точки зрения процедуры, — рассказал Обертас. — Было достаточно тревожно, потому что это большая ответственность, а все сроки кампании были сильно сокращены. Одно дело построить дом за год, и совсем другое – за неделю. Но пока есть некий сдержанный оптимизм, что у нас все под контролем.

Напомним, голосование продлится до 1 июля, объявленного выходным днем. Проголосовать можно, посетив свой избирательный участок или пригласив сотрудников избирательной комиссии к себе для проведения надомного голосования.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку