В регионе объявлено штормовое предупреждение
Сегодня, 29 июня, ожидается сильный ветер, отдельные порывы могут достигать до 25 метров в секунду. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.
— В связи с усилением ветра рекомендуется ограничить выход из зданий. Важно не оставлять детей без присмотра, — сообщает главное управление МЧС России по Челябинской области. — Погода может преподнести неприятный сюрприз в любой момент.
Отметим, что сегодня в регионе местами также возможны дожди. Температура воздуха 29 июня составит от +14 до + 19, в южной части области — до +23 градусов.
Напомним, в минувшее воскресенье, как сообщала «Губерния», спасатели помогли выбраться на берег рыбакам в Еткульском районе. Мужчины не могли самостоятельно справиться с судном из-за сильного ветра.
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



