Пятница, 26 Апреля 2024

Как узнать, где находится ваш избирательный участок?

01.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

В Челябинской области открыто 2304 избирательных участка

Сегодня — главный день Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Отдать свой голос за или против этих изменений южноуральцы могут с 8:00 до 20:00 на одном из 2304 избирательных участков региона.

Если вы не знаете, где находится ваш избирательный участок, вы можете найти его адрес с помощью сервиса по поиску своего избирательного участка или сайта Центральной избирательной комиссии (ЦИК): указав свой адрес места жительства, вы узнаете, куда можете прийти проголосовать.

Помимо голосования на участках, каждый избиратель имеет право пригласить сотрудников избирательной комиссии к себе для проведения надомного голосования. Чтобы проголосовать на дому, нужно позвонить или передать просьбу через кого-то в свою участковую избирательную комиссию до 17:00. Ранее председатель Избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас рассказал, что процедура голосования безопасна с санитарно-эпидемиологической точки зрения.

На ваши вопросы о голосовании готовы ответить в информационно-справочном центр ЦИК России по бесплатному номеру 8-800-200-00-20, а также в избиркоме Челябинской области по телефонам: 8-351-265-78-70, 8-351-265-22-14.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку