Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области проголосовало больше половины избирателей

01.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Сегодня — финальный день Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

Как сообщил председатель Областной избирательной комиссии Сергей Обертас, по состоянию на 10:30 утра явка составила 51,32 %. При этом большая часть избирателей воспользовались возможностью проголосовать на дому.

Всего в Челябинской области сегодня открыто 2304 избирательных участка. Они будут работать до 20:00.

Окончательные итоги голосования станут Избирательная комиссия Челябинской области опубликует в течение трех дней. Центральная избирательная комиссия России на основании протоколов об итогах голосования избирательных комиссий в регионах, огласит результаты голосования до 6 июля.

Поправки к Конституции вступят в силу в том случае, если больше половины проголосовавших граждан выскажутся за принятие поправок.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку