Среда, 15 Июля 2026

В Челябинской области проголосовало больше половины избирателей

01.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Сегодня — финальный день Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

Как сообщил председатель Областной избирательной комиссии Сергей Обертас, по состоянию на 10:30 утра явка составила 51,32 %. При этом большая часть избирателей воспользовались возможностью проголосовать на дому.

Всего в Челябинской области сегодня открыто 2304 избирательных участка. Они будут работать до 20:00.

Окончательные итоги голосования станут Избирательная комиссия Челябинской области опубликует в течение трех дней. Центральная избирательная комиссия России на основании протоколов об итогах голосования избирательных комиссий в регионах, огласит результаты голосования до 6 июля.

Поправки к Конституции вступят в силу в том случае, если больше половины проголосовавших граждан выскажутся за принятие поправок.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

20:56 Семьи Юревича и Белоусова выселяют из национализированного жилья в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

Возврат к списку